В ходе сегодняшнего заседания Государственного совета президент России Владимир Путин посоветовал правительству и Центробанку искать пути для снижения ставок по ипотеке. При этом он отметил, что искать новые механизмы привлечения финансовых ресурсов в ипотеку нужно не нагружая бюджет.
«Ипотека - это мощный двигатель жилищного строительства. И правительству совместно с Центральным банком, безусловно, нужно искать пути снижения ставки по таким кредитам, искать новые механизмы привлечения финансовых ресурсов в ипотеку», - заявил президент на заседании Госсовета.
Президент отметил, что у строительной отрасли, на которую приходится порядка 6% ВВП, есть все возможности стать одним из ключевых драйверов роста российской экономики.
По словам Путина, в 2014 году в стране было введено в строй 84,2 млн кв.м жилья, в прошлом году еще больше - 85 млн. «При этом на 20% увеличился объем жилья экономического класса», - сказал президент.
и будьте в курсе самых свежих новостей, тенденций и актуальных событий
российского ипотечного рынка
Мы не передаем ваши данные третьим лицам