Проектом федерального бюджета на 2016 год не предусмотрена индексация взносов программы военная ипотека, они останутся на уровне 2015 года. Проект размещен Минфином России на федеральном портале.
Размер взноса для каждого участника системы составит 245 тысяч 880 рублей.
Отказ ведомства от индексации ставит участников НИС в сложное положение. Принятое решение, скорее всего, отразится на банковских графиках, сроки погашения кредитов растянутся. Последствия отказа от индексации проявятся после 2020 года, когда по военной ипотеке должны будут закрыться первые кредиты.
Для военных, которые еще не успели приобрести жилье, отмена индексаций означает меньшую сумму накоплений, которую они смогут использовать в будущем.
Несмотря на отсутствие в 2016 году индексирования взносов по ипотеке, участие в программе по-прежнему выгодно.
и будьте в курсе самых свежих новостей, тенденций и актуальных событий
российского ипотечного рынка
Мы не передаем ваши данные третьим лицам